08:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловчане стали скачивать на 20% больше данных из интернета
Свердловчане стали скачивать...
Подписка на рассылку

Свердловчане стали скачивать на 20% больше данных из интернета

14 сентября 2023
116150
2 мин.
1
Свердловчане стали скачивать на 20% больше данных из интернета

Жители Свердловской области стали потреблять больше мобильного трафика. По данным аналитиков МегаФона, за год рост передачи данных в регионе составил 20%. Заметнее всего оказалась динамика в использовании скоростного 4G-интернета. Сегодня на него уже приходится 92% от всего объема передачи данных – это один самых высоких показателей в УрФО. 

За год трафик в LTE прибавил 3 процентных пункта. Этому способствовало развитие сети в регионе, активное распространение современных смартфонов, программа рефарминга по переведу частот из 2G и 3G в современный стандарт LTE и желание свердловчан скачивать данные на комфортно высокой скорости.

Самыми качающими пользователями области стали жители Кашино и Лесного. Здесь в среднем на одного владельца смартфона или планшета приходится наибольшее количество мегабайт. В первой десятке также Красноуральск, Верхний Тагил, Дегтярск, Туринск, Алапаевск, Талица, Нижняя Салда и Сухой Лог. Столица региона – Екатеринбург разместился в середине рейтинга.

Среди небольших населенных пунктов лидерство по количеству трафика заняли Ертарский, Антоновский, Нейво-Шайтанский, Басьяновский, Заводоуспенское, Махнёво, Новопаньшино, Шокурово, Кытлым и Таборы.

«Как мы видим, скоростной интернет и возможность быстро загружать из сети нужные данные необходимы всем - и жителям крупных городов, и небольших сел, и деревень. Поэтому нашей задачей сегодня становится повышение эффективности существующей инфраструктуры, развитие сети там, где абоненты особенно активно проявляют себя в мобильном интернете. Это позволяет наращивать скорость передачи данных для наших клиентов», — подчеркивает Яков Пахоми, технический руководитель МегаФона в Свердловской области.

Ранее техническая служба оператора определила 100 локаций области, где были построены новые телеком-объекты и проведен серьезный апгрейд существующих. Над качеством услуг поработали в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Асбесте, Арамиле, Нижнем Тагиле, Березовском, Полевском и других.

Персоны1 в новости

Технический руководитель МегаФона в Свердловской области
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119704913
Умерли за год
19096887
Родились за год
46981722