23:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область запустила пилотный проект по обращению с ТКО
Свердловская область запусти...
Подписка на рассылку

Свердловская область запустила пилотный проект по обращению с ТКО

3 сентября 2020
6319
1 мин.
4
Свердловская область запустила пилотный проект по обращению с ТКО

Свердловская область стала одним из регионов, запустившим пилотный проект по обращению с ТКО. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

Система обращения с отходами переводится на замкнутый цикл. Решение принято на основании макроэкономических моделей, бюджетной обеспеченности и инвестиционной привлекательности. Пилотный проект поддержат ЯНАО, Чечня, Алтай, Томская и Белгородская области.

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил все организационные вопросы на видеозаседании с представителями пилотных регионов и главой Минприроды России Дмитрием Кобылкиным. Работа ведется в рамках национального проекта «Экология». Авторы идеи предлагают создать в областях инфраструктуру, обеспечивающую раздельный сбор, обработку, утилизацию мусора и производство готовой продукции из вторсырья.

«Участие в проекте позволит нам привлечь федеральные средства и создать эффективную инфраструктуру для решения проблемы с ТКО», - заявил глава Министерства энергетики Николай Смирнов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119614163
Умерли за год
19034737
Родились за год
46828822