06:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор Свердловской области заявил о непредсказуемости коронавируса
Роспотребнадзор Свердловской...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор Свердловской области заявил о непредсказуемости коронавируса

12 ноября 2020
5180
1 мин.
2
Роспотребнадзор Свердловской области заявил о непредсказуемости коронавируса

В региональном Роспотребнадзоре сообщили о том, что «уханьский» вирус достаточно непредсказуем, а потому делать какие-либо прогнозы насчёт его распространения и выхода Свердловской области на плато – невозможно, поскольку высока роль человеческого фактора. Ситуация крайне зависит от поведения самих граждан.
 
Данная информация прозвучала из уст возглавляющего Роспотребнадзор субъекта федерации Дмитрия Козловских.
 
«От того, как ведёт себя каждый отдельный гражданин, как стекаются жизненные обстоятельства, ситуация может переменяться ежедневно. Что спровоцировало рост заболеваемости в первые два месяца весны? Ситуация в учреждениях, в коллективах. Граждане перемещались между палатами и отделениями, они пили чай, не придерживаясь социальной дистанции. В итоге с инфицированием пошла веерная реакция. Как же это возможно спрогнозировать? Ответ – никак», – высказался специалист.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный государственный санитарный врач
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966208
Умерли за год
18590986
Родились за год
45737116