21:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области студенты получат выплаты за помощь в лечении «коронавирусных» пациентов
В Свердловской области студе...
Подписка на рассылку

В Свердловской области студенты получат выплаты за помощь в лечении «коронавирусных» пациентов

19 ноября 2020
3444
1 мин.
2
В Свердловской области студенты получат выплаты за помощь в лечении «коронавирусных» пациентов

Недавно стало известно о том, что учащимся Уральского медуниверситета и Свердловского облмедколледжа начнут выплачивать денежные средства за практику в поликлиниках субъекта федерации, где лечат пациентов с ковидом. Данную информацию прокомментировала Ольга Ковтун.
 
По словам ректора УГМУ, ежемесячная сумма за такую практику студенту руководимого её вуза составляет 10 000 рублей, учащимся облмедколледжа – по 7 000 рублей. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Подразумеваются выплаты, получаемые студентами после направления в больницы для прохождения практики без трудового устройства.
 
Руководитель высшего учебного заведения сослалась на соответствующее заявление госглавы Владимира Путина в рамках встречи с представителями правительства.

Персоны 2 в новости

Ректор УГМУ
1 место
Президент РФ
2 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117216053
Умерли за год
17392395
Родились за год
42788370