18:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург в рейтинге качества жизни в 2020 году поднялся на 6 место
Екатеринбург в рейтинге каче...
Подписка на рассылку

Екатеринбург в рейтинге качества жизни в 2020 году поднялся на 6 место

6 января 2021
3363
1 мин.
1
Екатеринбург в рейтинге качества жизни в 2020 году поднялся на 6 место

Екатеринбург по итогам второго полугодия 2020 года улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни. Столица Свердловской области поднялась в этом списке на 6 место.

Финансовый университет правительства РФ представил отчёт о положении в городах с населением свыше 250 тысяч человек. Согласно новым данным, Екатеринбург совершил уверенный шаг вперёд в социальной сфере, благодаря чему во втором полугодии переместился с 24 на 6 место в федеральном рейтинге. При опросе населения главными факторами качества жизни является высокий уровень дохода на душу населения. Также учитывается конфликтность социальной среды. Важным является мнение жителей о культурной составляющей городов и их готовности сменить место жительства. Екатеринбург переместился на 18 позиций вверх, заняв место Нижнего Тагила, а ранее занимавший эту строчку город сдвинулся на 48 место.

Несмотря на потерю позиций, Нижний Тагил может к концу 2021 года отыграть потерянное, так как в нём внедрят интеллектуальную транспортную систему, управляющую потоками пассажирского транспорта. На эти цели, как рассказал мэр Владислав Пинаев, выделят 80 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Министр промышленности и науки Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117183878
Умерли за год
17370360
Родились за год
42734160