12:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Больницы Свердловской области получили 140 автомобилей повышенной проходимости
Больницы Свердловской област...
Подписка на рассылку

Больницы Свердловской области получили 140 автомобилей повышенной проходимости

12 января 2021
3224
2 мин.
1
Больницы Свердловской области получили 140 автомобилей повышенной проходимости

Для медицинских учреждений Свердловской области выделили помощь в виде средств передвижения. Региональное здравоохранение получило 140 автомобилей повышенной проходимости.

Речь идёт о транспортных средствах Lada Granta и UAZ Patriot. Внедорожники Ульяновского автомобильного завода за годы выпуска зарекомендовали себя очень хорошо, и водители медицинских автомобилей отмечают их качества повышенной проходимости. Все машины поделили между 50 больницами. Главы учреждений уже высказались о переданных технических средствах, выразив благодарность. Это позволит эффективно обслуживать население, особенно в условиях сельской местности, куда иногда нелегко добраться.

Главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов отметил, что подарок в виде четырёх машин является очень актуальным. Сейчас поликлиники продолжают работать с высокой нагрузкой. В основном речь идёт о выездной работе. Медики регулярно посещают очаги коронавируса, а также проведывают тех, кто амбулаторно лечится от COVID-19 и пневмонии. Постоянно есть необходимость и в совершении обычных выездов на вызовы.

В Ржевской больнице также напряжённый график работы. Сотрудники центральной районной больницы ежедневно посещают порядка 80 пациентов. Труднее всего совершать выезды в отдалённые населённые пункты. Благодаря расширению автопарка учреждение сможет повысить качество обслуживания, сократив время, затраченное на каждый вызов.

В больнице отметили: помимо четырёх UAZ Patriot, им в дар направлено два экземпляра Lada Granta. Легковые автомобили для педиатрической службы Режа поступили в качестве спонсорской поддержки от предприятия "Сафьяновская медь".

Высказался о подаренных транспортных средствах и главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. "В период пандемии такой подарок особенно ценен. Четыре автомобиля – это реальная поддержка здравоохранения на местах. В наших планах - использовать новую технику для доставки препаратов пациентам с COVID-19, а также для перевозки медицинских материалов и выезда на вызовы. Теперь нам удастся помочь большему количеству людей и немного ускорить обслуживание граждан на дому", - заявил медик. Передача средств передвижения медучреждениям состоится после их госрегистрации.

Ранее в свердловской области завили о снижении заболеваемости коронавирусом. В связи с этим губернатор Евгений Куйвашев распорядился вернуть с 11 января всех школьников за парты, отменив режим дистанционного обучения.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224