00:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области кредиторская задолженность снизилась на 1,8 млрд рублей
В Свердловской области креди...
Подписка на рассылку

В Свердловской области кредиторская задолженность снизилась на 1,8 млрд рублей

1 февраля 2021
3581
1 мин.
3
В Свердловской области кредиторская задолженность снизилась на 1,8 млрд рублей

В Свердловской области кредиторская задолженность за последние три года снизилась на 1,8 млрд рублей. Итоги работы подвели специалисты Министерства финансов.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил чиновникам эффективно и результативно расходовать бюджетные средства. Проделанная работа помогла снизить долги муниципальных организаций на 426 млн рублей – до 80 млн рублей. Долги перед субъектами МСП сократились на 28 млн рублей – до 72 млн рублей.

«Мы продолжим каждый месяц снижать долги. Для ускорения работы проведем анализ основных характеристик бюджетов муниципалитетов и оценим их платежеспособность. Контроль за процессом возложен на органы власти на местах. Над данным вопросом также работает межведомственная комиссия, в которую входят чиновники и предприниматели», - рассказала и.о. министра Светлана Климук.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра финансов Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119387453
Умерли за год
18879475
Родились за год
46446850