00:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловскую область вернутся мигранты из Узбекистана
В Свердловскую область верну...
Подписка на рассылку

В Свердловскую область вернутся мигранты из Узбекистана

3 февраля 2021
7643
1 мин.
5
В Свердловскую область вернутся мигранты из Узбекистана

В Свердловскую область в ближайшее время вернутся мигранты из Узбекистана. Вице-губернатор Олег Чемезов поднял вопрос на прошедшем в формате видеоконференцсвязи заседании.

На встрече присутствовали главы Ферганской, Наманганской, Андижанской области Узбекистана, генконсул Абдусалом Хатамов, возглавляющий Департамент по труду Дмитрий Антонов и Василий Козлов из Министерства международных связей. Стороны обсудили процесс возвращения мигрантов на работу в РФ. Решено предоставить работодателям право формировать списки вакансий и передавать их в уполномоченные агентства Узбекистана. Все приезжие должны владеть русским языком и иметь профессиональное образование.

«Мы давно сотрудничаем с Узбекистаном, поэтому решили найти вариант, который устроит обе стороны. Для организации потока трудовых мигрантов важно соблюдать федеральное законодательство. Давайте сделаем работу прозрачной и взаимовыгодной», - призвал вице-губернатор.

Персоны3 и Компании2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
2 место
Директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276