02:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Книги по бизнесу для предпринимателей
Книги по бизнесу для предпри...
Подписка на рассылку

Книги по бизнесу для предпринимателей

22 марта 2021
3389
3 мин.
Книги по бизнесу для предпринимателей

Сегодня для ведения успешного бизнеса каждый предприниматель должен не только обладать навыками, но и знаниями, которые получить поможет специализированная бизнес-литература. Книги по менеджменту, продажам, стратегии и старту бизнеса в широком ассортименте представлены на онлайн-книжных полках интернет-магазинов. А чтобы выбрать подходящую книгу, достаточно ориентироваться на советы топ-менеджеров.

bEGZ7JfyG-y_Df8iYH5k5JYG9xAQkp_nHe69Veg3kxmE66xu6eYxPKbnTNYYYqYtFvU-VozHNT0yE5OrUua1lxoUKI2HDaVWci_FSdeYPrl5pQzE79LGv48BtRyw3vF5zdrjWlkl

Виды и особенности бизнес-литературы

В книжных интернет-магазинах можно найти огромное количество продукции с подробными пошаговыми инструкциями о том, как правильно открыть собственное дело, стать успешным бизнесменом, настоящим профессионалом или стать лидером. Для многих интерес к подобным книгам это лишь очередной модный тренд. Однако на практике они действительно помогают, если выбрать правильную книгу и следовать советам успешных людей. Современная бизнес-литература представляет серьезную конкуренцию даже образованию в университете, но важно среди многообразия вариантов уметь распознавать полезный продукт, чтобы не потратить свое время и соответственно средства "на ветер".

Выделяют всего 2 вида книг:

  • практические советы топ-менеджеров и влиятельных миллионеров. К ним относят рекомендации, инструкции, лайфхаки и советы, использовать которые можно в реальной жизни. Зачастую данный тип является самым востребованным и помогает начинающим бизнесменам и уже опытным предпринимателям в успешном ведении своего дела. Благодаря рекомендациям специалистов можно понять, как начать вести свой бизнес, на что обратить внимание и какие шаги на старте лучше не предпринимать;
  • истории успеха. На полке магазинов можно встретить книги от Дональда Трампа, Стива Джобса и других популярных личностей, которые добились успеха и стали миллионерами. Своего рода, это вдохновляющая литература, которая поможет посмотреть на очевидные вещи с точки зрения успешного предпринимателя. Однако на практике, чужой опыт всегда остается чужим и подобные книги скорее являются мотивацией для активных действий.

LGHV-EWFgueJIe5IxeEAhBl91MROTFk3Cm-8Qchlpi9s1_X4LF7NIBWzrih0ixB4WU6Y2CBJYTEc6-mQtBaRSLW7zVykTu6-gNlNhQM6ppu0zi_5BEdUcDQ2mkxl9Hn8JAxi7UAF

Советы специалистов по выбору литературы для предпринимателей

Методы взаимодействия с подобной литературой существенно отличаются от способов познания обычной художественной. В данном случае стандартное чтение не работает, а сам материал прорабатывается в несколько шагов. Пользователь должен не просто ознакомиться, а вдумчиво вчитываться, чтобы понять смысл рекомендаций или советов. Благодаря этому качество запоминания, как и восприятия информации оказывается намного выше. При этом основное условие для получения успешного результата заключается в незамедлительном применении полученных новых знаний и лайфхаков непосредственно на практике.

Обращаться к книгам рекомендуется в нескольких случаях:

  • для поверхностного погружения в новую сферу знаний. Для этого достаточно обратиться в бестселлерам, которые помогут раскрыть суть и получить необходимую информацию для старта нового дела;
  • для повышения уровня своей компетенции по уже знакомой тематике. Кроме базовых знаний, книги помогут узнать ценную информацию и лайфхаки, применить которые можно будет на практике для активного развития своего дела.

Зачастую топ-менеджеры советую делать подборку, нацеленную на максимально углубленные, а также узкоспециализированные знания. В основном отдачу можно получить от книг на профессиональную тематику. Они позволят сформировать необходимые умения и навыки, а также показать примеры из практики в конкретной сфере предпринимательской деятельности.

В целом, вся бизнес-литература является превосходным источником навыков и знаний. Книги о брендинге, ведении своего дела и маркетинговых стратегиях способны помочь каждому получить желаемый результат и добиться успеха в любом деле.


Статья создана по материалам сайта Сатом.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118934693
Умерли за год
18569403
Родились за год
45684018