16:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Автомобилист» входит в тройку фаворитов нового сезона КХЛ
«Автомобилист» входит в трой...
Подписка на рассылку

«Автомобилист» входит в тройку фаворитов нового сезона КХЛ

23 июня 2021
2558
2 мин.
«Автомобилист» входит в тройку фаворитов нового сезона КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга считается одним из главных фаворитов следующего сезона Континентальной Хоккейной Лиги.

До старта нового сезона КХЛ остается более двух месяцев – кампания стартует в первый день сентября. Однако эксперты уже активно оценивают перспективы участников чемпионата в борьбе за самые высокие цели, и беттинг-аналитики – не исключение.

В числе тех, кому специалисты отводят одно из видных мест в битве за Кубок Гагарина, находится и «Автомобилист» из Екатеринбурга. В частности, аналитики компании 1хСтавка включили команду с Урала в тройку своих фаворитов на золото, проанализировав все важнейшие факторы при оценке сил участников нового сезона. Выполнив вход в личный кабинет 1х Ставки и отыскав специальную линию на победителя Кубка Гагарина сезона 2021/22, можно убедиться в том, что «Автомобилисту» дают более 14% шансов на успех. И это один из трех самых высоких показателей вероятности победы, наряду с московским ЦСКА (25%) и казанским «Ак Барсом» (14.2%).

Отметим, что высокие ожидания экспертов от будущего выступления «Авто» не беспочвенны. Клуб проделал масштабную работу по усилению состава. В частности, из «Ак Барса» были приобретены известный нападающий Патрис Кормье и его коллега по амплуа Стефан Да Коста, грозящиеся стать мощнейшей ударной связкой команды, возглавляемой канадским специалистом Биллом Питерсом. Не исключено, что останется в Екатеринбурге и многоопытный ветеран российского хоккея Павел Дацюк.

Практически не сомневаются эксперты в том, что «Автомобилист» станет участником плей-офф нового сезона КХЛ, и здесь такая уверенность может пригодиться тем, кто составляет экспрессы на хоккей. По оценке аналитиков вероятность того, что команда из Екатеринбурга пробьется в число восьми сильнейших участников своей конференции, равная 91%.

Отметим, что «Автомобилист» выходил в плей-офф КХЛ в 7-ми из 8-ми последних сезонов лиги. В прошлой кампании команда из Екатеринбурга остановилась на стадии 1/8 финала, проиграв со счетом 1:4 по матчам будущему обладателю Кубка Гагарина – «Авангарду».

Наивысшим достижением «Авто» является выход в четвертьфинал сезона 2018/19. Одолев в первом раунде «Трактор» (4:0), коллектив оступился в противостоянии с «Салаватом Юлаевым» (1:4).

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118836683
Умерли за год
18502281
Родились за год
45518886