04:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев возмутился стоимостью моркови и картофеля в Свердловской области
Куйвашев возмутился стоимост...
Подписка на рассылку

Куйвашев возмутился стоимостью моркови и картофеля в Свердловской области

27 июня 2021
3019
1 мин.
3
Куйвашев возмутился стоимостью моркови и картофеля в Свердловской области

В Свердловской области стоимость картофеля и моркови выросла вслед за другими регионами. Губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию.

В магазинах сети «Ашан» цены на самые недорогие овощи доходят до 189 рублей за килограмм. Порой они выше, чем фрукты. Сложившаяся ситуация вызвала у губернатора беспокойство, но он понимает, что выращивать овощи на Урале крайне тяжело, так как нормальная погода здесь бывает раз в четыре года. В остальное время регион находится то во власти то дождей, то морозов, то засухи. Климатические изменения негативно влияют на урожайность.

Правительству региона поручено приложить максимум усилий для стабилизации цен. Работа в этом направлении началась с увеличения площади посева картофеля и других овощных культур. Часть расходов аграриев на закупку и посадку семян компенсируются из бюджета. Строятся дополнительные хранилища, которые позволят запасаться продуктами в сезон, предотвращая весенне-летний рост цен. В некоторых магазинах стараются объявлять выгодные акции.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Ашан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770128
Умерли за год
14347610
Родились за год
35297660