11:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области морковь подешевела после критики Куйвашева
В Свердловской области морко...
Подписка на рассылку

В Свердловской области морковь подешевела после критики Куйвашева

1 июля 2021
3507
1 мин.
2
В Свердловской области морковь подешевела после критики Куйвашева

В Свердловской области морковь резко подешевела со 189 до 99 рублей после критики Евгения Куйвашева. Губернатор рассказал о ситуации на продовольственном рынке в микроблоге Instagram.

На прошлой неделе губернатор побывал в одном из магазинов сети «Ашан». Политик был шокирован тем, что килограмм моркови на витрине стоил более 189 рублей. Ценник на рядовой овощ оказался в разы выше, чем на привозные фрукты.

«В Екатеринбурге магазин снизил стоимость овоща в два раза. Не думаю, что бизнес торговал себе в убыток. Это значит, предыдущая цена была завышена?» - поинтересовался Куйвашев.

Глава региона обратился к руководству торговых сетей, попросив больше не поступать подобным образом и избегать экономически необоснованных накруток. В ближайшее время он соберет представителей уральских магазинов для обсуждения данного вопроса, так как даже цена в 99 рублей за килограмм высока для моркови.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Ашан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119022803
Умерли за год
18629745
Родились за год
45832470