15:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России инвесторам рыбзаводов компенсируют 25% затрат
В России инвесторам рыбзавод...
Подписка на рассылку

В России инвесторам рыбзаводов компенсируют 25% затрат

14 августа 2021
2712
1 мин.
В России инвесторам рыбзаводов компенсируют 25% затрат

В России инвесторам, специализирующимся на рыбзаводах, компенсируют до 25% затрат. Поддержка оказывается на фоне закрытия рынка Китая.

Представители Министерства сельского хозяйства подняли вопрос о предоставлении квот на строительство заводов на последнем заседании. Необходимость в субсидиях возникла из-за проблем с экспортом рыбы. Выручка участников отрасли из-за закрытия Китая упала на 8%. Дальневосточные компании потеряли 27% доходов.

Илья Шестаков из Росрыболовства допустил, что распределение квот для инвесторов может начаться со следующего года. Если проект оценен в 1 млрд рублей, до предприниматель сможет получить 250 млн рублей.

Предприниматель Александр Ефремов пока не может оценить эффективность антикризисных мер, так как ситуация сложилась неоднозначная. Пока одни компании терпят убытки, другие на фоне закрытия рынков вышли в плюс, так как цены на сырье упали, а стоимость готовой продукции не изменилась.

Эксперты считают, что компенсации нужно распространить только на новые проекты, чтобы на рынке возникла здоровая конкуренция. Предложенные меры должны поспособствовать привлечению инвестиций и снижению зависимости от рынка сбыта сырья.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643573
Умерли за год
14260939
Родились за год
35084434