05:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область завоевала шесть побед в конкурсе «Экспортер года»
Свердловская область завоева...
Подписка на рассылку

Свердловская область завоевала шесть побед в конкурсе «Экспортер года»

19 сентября 2021
2759
1 мин.
1
Свердловская область завоевала шесть побед в конкурсе «Экспортер года»

Свердловская область завоевала шесть побед в окружном этапе конкурса «Экспортер года». Успехи региона прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев.

Отличные показатели региона являются следствием реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и внедренных мер поддержки. Экспортным потенциалом сейчас обладают около 600 компаний, которые могут рассчитывать на помощь в проведении переговоров, снижении административных барьеров и льготы.

В 2020 году объемы экспорта превысили 7 млрд долларов, что выше показателей 2019 года на 4,4%. Среднему Уралу удалось попасть в тройку регионов, сумевших выйти в плюс на фоне пандемии.

Замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков поздравил Куйвашева с успехом в конкурсе, который показал, что в регионе развивается экспорт и используются эффективные меры поддержки. Свердловская область стала мощным отраслевыми лидером с предприятиями, узнаваемыми на мировом рынке.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406668
Умерли за год
12728998
Родились за год
31315588