07:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Приснилась змея: чего ожидать в ближайшем будущем
Приснилась змея: чего ожидат...
Подписка на рассылку

Приснилась змея: чего ожидать в ближайшем будущем

20 октября 2021
3289
2 мин.
Приснилась змея: чего ожидать в ближайшем будущем

Нередки случаи, когда люди, вставая по утрам с кровати, начинают размышлять о том, к чему им приснился тот или иной сон. Интерпретация образов, возникающих в сознании спящего, интересовала человечество во все века. К чему снятся змеи? О чём предупреждает сознание, когда человек борется с пресмыкающимся и побеждает или терпит поражение? Если приснились змеи, расшифровка зависит от того, кто увидел сон – мужчина или женщина.

Если снятся змеи женщине, речь может идти о предстоящем соперничестве: за мужчину или за место на работе, например. Кроме того, такой сон может предупреждать о предательстве со стороны близкого человека. Если мужчине приснились змеи, не исключаются конкуренция, проблемы на работе или в бизнесе.

Убить во сне змею

Общим значением такого сновидения является получение прибыли, прилив жизненных сил. В соннике Миллера отмечается, что победа над живой рептилией сулит человеку приятные перемены. Как утверждала Ванга, такой сон предвещает улучшение финансового положения.

Расшифровка сна, касающегося убийства змеи, связана с рядом деталей, таких как:

  • какого цвета была приснившаяся рептилия (красная, белая, зелёная, жёлтая, чёрная и т.д.);
  • ядовитая она или нет;
  • большое пресмыкающееся либо маленькое;
  • агрессивно себя вело животное или нет и т.п.

Приснилась змея: чего ожидать в ближайшем будущем

Если во сне змея укусила

Такое сновидение почти во всех сонниках трактуется как не очень хороший знак. По утверждению Дэвида Лоффа, известного психолога и исследователя ХХ века, если человек во сне в момент укуса испытывал негативные ощущения (панику, страх), то и значение будет аналогичным. Чувство уважения к рептилии считается хорошим признаком.

В понимании французского фармацевта и алхимика Нострадамуса змея всегда являлась олицетворением зла, коварства, хитрости, чего-то греховного, а её укус во сне означал неприятности, потери. Не исключается, что в жизни по вине сновидца пострадает кто-то из его окружения.

Приснилось много змей

В соннике Хассе указывается, что подобное сновидение предвещает мелкие ссоры, неприятности. По уверению психолога Густава Миллера, подобные образы во время ночной активности головного мозга свидетельствуют о паническом страхе, испытываемом сновидцем перед какой-то болезнью. Как указывается в соннике Нострадамуса, если приснилось множество змей, человеку необходимо проявлять максимальную осторожность, для того чтобы не стать жертвой интриг.

Источник фото:
https://pixabay.com/ru/, https://www.publicdomainpictures.net/

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807418
Умерли за год
14373148
Родились за год
35360488