14:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Тагиле построят ледовый городок с фигурами героев из мультфильмов
В Нижнем Тагиле построят лед...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле построят ледовый городок с фигурами героев из мультфильмов

2 ноября 2021
2870
2 мин.
2
В Нижнем Тагиле построят ледовый городок с фигурами героев из мультфильмов

В Нижнем Тагиле объявлен конкурс на поиск подрядчика, который построит ледовый городок. По условиям соглашения, украсить его необходимо фигурами героев из мультфильмов, произведённых в СССР.

Власти в Нижнем Тагиле уже полностью сформировали мотивы украшения центральной части города. Новогодняя ёлка на Театральной площади будет окружена героями из мультфильмов студии "Союзмультфильм", которая в этом году отмечает 85-летие. Подрядчику предстоит установить рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой Мамонтёнка, Карлсона, Незнайку и Бременских музыкантов. Там же будут находиться бык и тигр, являющиеся символами года по китайским и славянским календарям.

Помимо этого, специалисты создадут экспозицию, посвящённую уральскому писателю Павлу Бажову. Они сделают фигуры из его сказок. Горожане увидят Серебряное копытце, Огневушку-Поскакушку и Данилу-мастера. Помимо этого, рабочие оформят фотозону, взяв за основу советские мультфильмы "Сказка о золотом петушке", "Каникулы Бонифация", "Винни-Пух" и "Снежная королева".

Большой акцент уделят иллюминации. В прошлом году на неё потратили более 10 миллионов рублей. Как объясняли столь большие траты городские власти – эти вложения делались на перспективу. Теперь закупленное оборудование будут устанавливать каждый год.

На портале госзакупок уже появился тендер с описанием работ. Аукцион по подбору подрядчика проведут 16 ноября. Сдать объект в эксплуатацию компания должна 25 декабря. Через месяц композиции в центре города должны быть демонтированы. На все мероприятия городской бюджет выделит 11,5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области одобрен проект бюджета. По словам главы Министерства финансов субъекта федерации Александра Старкова, в 2022 году расходы на многие статьи будут увеличены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118813088
Умерли за год
18486122
Родились за год
45479132