16:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Тагиле в 2022 году отремонтируют поликлинику

26 ноября 2021
3751
1 мин.
4
В Нижнем Тагиле в 2022 году отремонтируют поликлинику

В Нижнем Тагиле в 2022 году отремонтируют поликлинику. Объект здравоохранения находится в Дзержинском районе на улице Окунева.

Недавно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл встречу с гражданами. На личном приёме к нему обратилась женщина, проживающая в Нижнем Тагиле, с просьбой обновить поликлинику в Дзержинском районе. Она напомнила, что в прошлом году здание уже ремонтировали, но работы проводились только в отношении фасада. Внешне медучреждение выглядит хорошо, но внутри – это по-прежнему старое здание с рядом проблем. В первую очередь, там нет современных окон и сантехники. Все помещения холодные, поскольку их трудно протопить. По её мнению, большинство кабинетов нуждаются в ремонте.

Глава региона выслушал гражданку, а присутствующий на встрече руководитель Министерства здравоохранения Андрей Карлов рассказал, когда власти намерены приступить к исполнению её просьбы. По его словам, внутренняя реконструкция должна состояться уже в 2022 году. К концу марта ведомство выберет подрядчика, который реализует планы. Предполагается, что закончить работу он должен к новому году. На эти цели намерены потратить почти 53 миллиона рублей.

Евгений Куйвашев заявил, что возьмёт это дело под свой личный контроль. Он потребовал ежемесячно предоставлять ему отчёт о ходе работ. Губернатор отметил, что подбор исполняющей компании проведут после того, как утвердят бюджет на ближайшие три года.

Высказался о ремонте и мэр Нижнего Тагила. Владислав Пинаев напомнил, что в городе готовятся к празднованию 300-летия. По этому случаю планируют отремонтировать два медучреждения, одно из которых расположено на улице Окунева.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Свердловской области
1 место
Министр промышленности и науки Свердловской области
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119546843
Умерли за год
18988633
Родились за год
46715398