16:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Как стать Дедом Морозом и создать праздник для детей?
Как стать Дедом Морозом и со...
Подписка на рассылку

Как стать Дедом Морозом и создать праздник для детей?

29 декабря 2021
2918
3 мин.
Как стать Дедом Морозом и создать праздник для детей?

Новый Год у большинства из нас ассоциируется с подарками, праздничным столом и семейными посиделками. К счастью, для большинства это действительно так. Но как быть с детьми, которым не повезло иметь семью? Что ж, и для них можно создать этот праздник!

С 26 по 29 декабря благотворительный фонд «Улучшение жизни и образования «ЭЙБЛ СНГ»» провел небольшой новогодний марафон по детским домам Московской области. Начать решили с небольшого приюта в Щелковском районе, где передали детям развивающие игры, цветные карандаши, рамки для поделок и развивающие игры.

«Дети очень общительные и видно, что они нуждаются в поддержке и внимании — рассказывает директор фонда Денис БедаревПока выгружали подарки, один из парней продемонстрировал нам чудеса зимней акробатики. После подъехал ещё один воспитанник на беговых лыжах и спросил:

– Показать вам, как я еду коньком?

Я ответил: «конечно!» И он показал. Я не лыжник, но выглядело это очень достойно. Оказалось, что парень призёр областных лыжных соревнований с десятком медалей за разные годы.

После вручения подарков мы попили с детьми чай и пообщались. Узнали много интересного о их жизни. Например, конкретно в этом приюте дети живут в так называемых квартирах по 8 человек. Вне зависимости от возраста дети активно участвуют в уборке, готовке еды, других хозяйственных делах. Поэтому имеют навык заботы о себе и о ближних».

В следующие три дня удалось побывать еще в трех учреждениях для детей в Балашихе, Электростали и Одинцово. Не забыли и про подростков. Совместно с организацией «Свой дом» и клубом «Настоящий писатель» провели ужин в Москве для детей из многодетных семей Тольятти, которые перед этим побывали в музее космонавтики и музее «Огни Москвы». В рамках ужина Яна Летт (победитель премии «Новая фантастика» и восходящая звезда русского фентези) пообщалась с детьми про творчество, карьеру, и литературу в целом. Получилось очень душевно, уютно и позитивно.

И под конец мероприятия вручили лучшие подарки - книги! Художественную литературу от клуба «Настоящий писатель», Ротари клуба «Новое поколение» и интерактивную книгу про устройство автомобиля от Subaru. Все участники остались весьма довольны!

Благодаря поддержке спонсоров и партнеров фонда получилось подарить детям разные наборы для творчества, полезные книги, развивающие игры и даже телевизор в одно из детских учреждений. «Дарить радость детям очень приятно! Особенно когда понимаешь, что поддерживаешь творческие стремления детей. Хотя, всегда хочется помочь бОльшему числу детей и детских учреждений» - отметил попечитель фонда Артем Кузнецов.

Глядя на счастливые лица детей, вспоминается высказывание философа Л. Рона Хаббарда: «Ребёнок не может обходиться без любви. И большинство детей готовы щедро дарить в ответ свою любовь». Это действительно так, и подарить ребенку немного любви гораздо проще, чем может показаться. Достаточно уделить некоторое количество времени и пообщаться с ним.

Проект стал возможным благодаря поддержке партнеров фонда: ООО «Субару Мотор», ООО «24 часа ТВ». Руководство фонда выразило надежду, что в следующем году аналогичное соберет больше спонсоров, а значит больше детей получат свою частичку праздника!

Специально для ГлобалМедиа

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655948
Умерли за год
14269414
Родились за год
35105284