14:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область включается в проект «Профессионалитет»
Свердловская область включае...
Подписка на рассылку

Свердловская область включается в проект «Профессионалитет»

28 января 2022
4441
1 мин.
3
Свердловская область включается в проект «Профессионалитет»

Свердловская область после неоднократных заявлений губернатора Евгения Куйвашева решила включиться в проект «Профессионалитет», разработанный правительством России. Он предусматривает предоставление грантов на создание производственных и образовательных кластеров.

В региональном правительстве рассказали, что проект направлен на развитие партнерских отношений техникумов и колледжей с профильными предприятиями, относящимися к реальному экономическому сектору. Благодаря ему в течение трех лет планируется создать более 200 кластеров. 70 из них откроются до конца года. Каждый объект оценивается в 100 млн рублей.

Куйвашев неоднократно говорил о важности современной модели образования в работе отраслевых предприятий. Их руководство сможет участвовать в разработке программ профессионального образования, что позволит готовить нужные кадры. Сейчас на базе ста образовательных учреждений учатся более 120 тыс. человек.

«Профессионалитет» предусматривает целый ряд направлений. Свердловская область намерена заявиться по двум – «Металлургия» и «Машиностроение».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527868
Умерли за год
18975638
Родились за год
46683428