18:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2022 году в Свердловской области появятся первые вытрезвители

1 февраля 2022
4652
1 мин.
3
В 2022 году в Свердловской области появятся первые вытрезвители

В Свердловской области планируют в 2022 году начать реализацию федерального закона, открыв первые вытрезвители. Данная мера позволит снять нагрузку с учреждений здравоохранения.

О начале этой работы рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, пообщавшись с журналистами в ходе пресс-конференции. На федеральном уровне закон вступил в силу в начале 2021 года, но в регионах его выполнение ведётся согласно потребностям. Чиновник указал, что в текущем году в субъекте федерации должны появиться первые такие учреждения. Запуск программы начнётся с крупных городов.

В первую очередь выбраны населённые пункты, где есть вокзалы, так как там проблема ощущается наиболее остро. Создав подобные учреждения, удастся разгрузить медиков и больницы. Тем не менее, вытрезвители будут работать под контролем медицинских организаций, а также при привлечении к процессу правоохранительных органов и муниципальных властей.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области в 2021 году был зафиксирован строительный бум. Глава Министерства строительства, развития инфраструктуры и транспорта Михаил Волков рассказал о его причинах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673108
Умерли за год
14281166
Родились за год
35134196