07:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области на развитие народных промыслов направят 25 млн рублей
В Свердловской области на ра...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на развитие народных промыслов направят 25 млн рублей

5 февраля 2022
3167
1 мин.
3
В Свердловской области на развитие народных промыслов направят 25 млн рублей

В Свердловской области займутся развитием народных промыслов в муниципалитетах. Финансирование проекта составит 25 млн рублей. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

Сысерть получила 3,3 млн рублей на развитие туризма. Елизаветинский сквер облагородят за 3,8 млн рублей. Благоустройства парка «Металлург» оценили в 3,9 млн рублей. В реализацию четвертого этапа проекта «Музейный квартал» вложат 5,2 млн рублей. Деньги также получат Верхотурье и Краснотурьинск.

Нижнему Тагилу перечислят 1,9 млн рублей, которые город запросил на популяризацию художественных промыслов. На 450 тыс. рублей мастера закупят оборудование для участия в выставках. Ремонт запланирован в музее «Дом Худояровых».

Ранее администрация Нижнего Тагила попросила губернатора Евгения Куйвашева помочь найти деньги на ремонт теплосетей.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117081248
Умерли за год
17300074
Родились за год
42561244