17:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области бюджетникам на 4% поднимут зарплаты
В Свердловской области бюдже...
Подписка на рассылку

В Свердловской области бюджетникам на 4% поднимут зарплаты

15 февраля 2022
5650
1 мин.
2
В Свердловской области бюджетникам на 4% поднимут зарплаты

В Свердловской области заработные платы бюджетников с осени вырастут на 4%. Указ о проведении плановой индексации подписал Евгений Куйвашев, занимающий пост губернатора.

Сентябрьская индексация затронет работников, не попавших под действие «майских указов». Повышенные зарплаты смогут получить работники казенных, автономных и бюджетных организаций. Губернатор назначил ответственным за работу своего заместителя Алексея Шмыкова.

За прошлый год, согласно официальным статистическим данным, заработные платы выросли на 9,5%. Средний оклад по региону составил 47 800 рублей. Больше всего зарабатывали лица, занимающиеся добычей полезных ископаемых, сельским хозяйством, IT.

Персоны 2 в новости

Мэр Каменск-Уральского
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119551628
Умерли за год
18991910
Родились за год
46723460