01:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие» поднялся на 10 позиций в рейтинге надежности российских банков
Банк «Открытие» поднялся на ...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие» поднялся на 10 позиций в рейтинге надежности российских банков

25 марта 2022
3137
1 мин.
Банк «Открытие» поднялся на 10 позиций в рейтинге надежности российских банков

В ежегодном рейтинге Forbes «100 надежных банков России» за 2022 год банк «Открытие» вошел в группу «очень надежных банков» и поднялся на 10 позиций по сравнению с аналогичным рейтингом 2021 года.

Рейтинг составлялся в условиях новых экономических реалий. Поэтому составители ориентировались на оценки аккредитованных Центробанком российских рейтинговых агентств — АКРА, «Эксперт РА», НКР, НРА. Учитывались все рейтинги банков по национальной шкале, отражающие кредитоспособность российских банков, способность исполнять свои финансовые обязательства перед клиентами.

Банк «Открытие» укрепил свои позиции среди самых надежных кредитных организаций страны. На укрепление позиций банка в рейтинге надежности Forbes по сравнению с 2021 годом повлияли два фактора: в мае 2021 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности банка «Открытие» на одну ступень до уровня ruАА со стабильным прогнозом, в конце 2020 года АКРА повысило кредитный рейтинг банка «Открытие» до уровня АА(RU) со стабильным прогнозом.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740923
Умерли за год
14327609
Родились за год
35248454