14:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Екатеринбурга готовы вложить в проект кольцевой электрички 20 млрд рублей
Власти Екатеринбурга готовы ...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга готовы вложить в проект кольцевой электрички 20 млрд рублей

28 апреля 2022
3304
1 мин.
7
Власти Екатеринбурга готовы вложить в проект кольцевой электрички 20 млрд рублей

Власти Екатеринбурга выразили готовность вложить 20 млрд рублей в реализацию проекта электрички, курсирующей по кольцевым маршрутам. Подробностями поделился вице-мэр Андрей Корюков.

Проект считается одним из наиболее крупных СвЖД. Вероятность его одобрения высокая. Администрация возьмет на себя возведение перронов. На эти цели из бюджета выделят 20 млрд рублей. Градоначальник Алексей Орлов сделал тестовые поездки до Березовского, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

Алексей Прядеин, возглавляющий Департамент экономики, объяснил, что на старте электричка начнет курсировать до городов-спутников. С Березовским возникли сложности, так как путь пролегает через находящуюся в ужасном состоянии БЗСК. Вопросом занимается рабочая группа, созданная по инициативе губернатора Евгения Куйвашева.

Персоны4 и Компании3 в новости

Начальник департамента экономики
1 место
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
2 место
Мэр Екатеринбурга
3 место
Губернатор Свердловской области
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632848
Умерли за год
14253594
Родились за год
35066364