13:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская и Челябинская области договорились о сотрудничестве
Свердловская и Челябинская о...
Подписка на рассылку

Свердловская и Челябинская области договорились о сотрудничестве

5 июля 2022
4489
1 мин.
1
Свердловская и Челябинская области договорились о сотрудничестве

Свердловская и Челябинская области на открытии «Иннопрома» договорились о сотрудничестве. Документ завизировали Евгений Куйвашев и Алексей Текслер.

Партнеры собираются делать ставку на развитие транспортной доступности, чтобы связать оба региона. Между Екатеринбургом и Челябинском планируют пустить поезда. К концу лета должна завершиться реконструкция федеральной трассы, которая будет расширена до четырех полос. Встречные потоки по всему участку разделят.

Свердловский губернатор заявил о намерении этап за этапом улучшать транспортную инфраструктуру. В процессе работы будут выявляться участки, позволяющие сократить издержки. Параллельно планируется подавать электричество, поднимать платформы и создавать удобное движение. Важно продумать альтернативные способы, позволяющие добраться в Челябинск.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088573
Умерли за год
17989939
Родились за год
44258434