01:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Куйвашев рассказал об обеспечении стабильности в экономике Свердловской области
Куйвашев рассказал об обеспе...
Подписка на рассылку

Куйвашев рассказал об обеспечении стабильности в экономике Свердловской области

6 августа 2022
3172
1 мин.
2
Куйвашев рассказал об обеспечении стабильности в экономике Свердловской области

В Свердловской области наблюдается стабильная экономическая ситуация. О мерах, позволивших нивелировать западное давление, Евгений Куйвашев рассказал на совещании с Владимиром Якушевым и Максимом Решетниковым.

За последние 10 лет местные предприятия удвоили поставки товаров. В прошлом году отгрузили продукцию на 3 трлн рублей. Приоритетом остается повышение уровня жизни уральцев. На рынке труда наблюдается устойчивость. Все риски, связанные с санкциями, оцениваются в реальном времени, чтобы минимизировать их влияние. В первую очередь перестраиваются логистические цепочки. Оказывается поддержка бизнесу.

Губернатор считает, что самый большой потенциал для выстраивания новых производственных связей есть у субъектов МСП. Бизнес может освободить опустевшие ниши и выпускать новые виды продукции.

Решетников отметил, что стабилизации региональной экономики способствовал план правительства России. Дополнительно к нему местные власти разработали свои антикризисные меры, что ускорило процесс восстановления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920173
Умерли за год
18559459
Родились за год
45659554