19:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев вручил Алексею Орлову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
Евгений Куйвашев вручил Алек...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев вручил Алексею Орлову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

30 августа 2022
2137
2 мин.
4
Евгений Куйвашев вручил Алексею Орлову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во вторник, 30 августа 2022 года, вручил Главе Екатеринбурга Алексею Орлову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении ранее был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Награда присуждена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Алексей Орлов избран Главой Екатеринбурга 9 февраля 2021 года. За этот период в уральской столице реализовано несколько крупных инфраструктурных проектов: завершена реконструкция Макаровского моста и путепровода через железную дорогу на улице Блюхера, выполнен ремонт развязки на пересечении улицы Луганской с Объездной автомобильной дорогой, началось строительство новой транспортной артерии у концерна «Калина».

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подвижной состав городского транспорта Екатеринбурга получил 60 низкопольных автобусов на экологичном топливе. Для уборки улиц и тротуаров городские власти на лизинговой основе приобрели 79 единиц современной спецтехники.

Что касается развития социальной сферы, то с августа 2021 года в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 3 школьных здания общей вместимостью 2100 мест (пристрой к лицею № 173 на 400 мест на улице Народной Воли, пристрой к школе № 167 на 600 мест на улице Фрезеровщиков, школа на 1100 мест в квартале № 10 Академического района). Также построены 6 новых садиков на 1 тысячу 600 мест и 4 капитально отремонтированы. 3 детских сада введены в эксплуатацию досрочно.

До перехода в Администрацию Екатеринбурга Алексей Орлов занимал пост первого заместителя Губернатора Свердловской области, курировал вопросы развития социальной сферы, государственной поддержки некоммерческих организаций, занимался реализацией приоритетных национальных проектов.

Среди ключевых проектов, реализованных Алексеем Орловым в команде регионального правительства, – организация международной выставки и форума инноваций «Иннопром», создание технопарка «Университетский», развитие площадки конгресс-центра «Екатеринбург-Экспо».

Текст подготовил Денис Каракулов

Персоны3 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
yar.mk.ru

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436