04:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Орлов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником
Алексей Орлов поздравил маши...
Подписка на рассылку

Алексей Орлов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

21 сентября 2022
2821
2 мин.
5
Алексей Орлов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 21 сентября, в рамках торжественного приёма, прошедшего в Уральском государственном театре эстрады, поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

«Машиностроение играет особую роль в развитии экономического потенциала города Екатеринбурга и Свердловской области. Наши предприятия успешно разрабатывают и внедряют инновационные технологии, реализуют инвестиционные проекты, а также создают уникальные машины и оборудование, которые заслуженно получили широкую известность и признание не только в России, но и за рубежом. Современный этап развития отрасли связан с переходом производств на более высокий технический уровень, который в полной мере соответствует требованиям создания конкурентоспособного оборудования», – заявил градоначальник.

Он также подчеркнул, что в уральской столице насчитывается свыше 90 предприятий, включая такие крупные, как Уралмашзавод, завод имени Калинина, Уральский дизель-моторный завод, Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова и многие другие.

За 6 месяцев 2022 года объём промышленного производства в отрасли по всем видам деятельности вырос более чем на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 270 миллиардов рублей. При этом наибольший подъём отмечен в двигателестроении, авиастроении, производстве машин и оборудования.

Алексей Орлов выразил уверенность в том, что компетентность, целеустремленность, ответственное отношение к делу помогут всем сотрудникам машиностроительной отрасли добиться новых успехов.

«Специалисты машиностроительного комплекса – это настоящие труженики, которые ответственно относятся к делу, особенно сейчас в период активной работы, направленной на импортозамещение иностранной продукции. Надеюсь, что совместными усилиями мы с вами сможем успешно реализовать все намеченные планы», – заключил Глава Екатеринбурга.

Текст подготовил Денис Каракулов

Раздел:
Источник фото:
newspotok.ru

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117529058
Умерли за год
17606756
Родились за год
43315736