15:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области взносы на капитальный ремонт увеличатся на 40,9%
В Свердловской области взнос...
Подписка на рассылку

В Свердловской области взносы на капитальный ремонт увеличатся на 40,9%

3 октября 2022
2674
1 мин.
2
В Свердловской области взносы на капитальный ремонт увеличатся на 40,9%

В Свердловской области в сторону увеличения решили пересмотреть взносы на капитальный ремонт. Постановление, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым, появилось на сайте регионального правительства.

Новые тарифы начнут действовать с 1 января. По отношению к прежней цене капремонт подорожает сразу на 40,9%. В денежном выражении стоимость квадратного метра будет доведена до 14,81 рубля.

Свердловские власти объяснили причину роста цен. Оказалось, грядущие перемены имеют отношение к новым требованиям, прописанным в Жилищном кодексе РФ. Повлиял на тариф и неблагоприятный прогноз по инфляции на следующий год. Индексация затронет не все слои населения. Социально незащищенные группы будут платить по прежней цене, поскольку власти компенсируют им разницу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119531663
Умерли за год
18978237
Родились за год
46689822