15:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области больше 9 млрд рублей выделят на улучшение экологии
В Свердловской области больш...
Подписка на рассылку

В Свердловской области больше 9 млрд рублей выделят на улучшение экологии

7 октября 2022
2789
1 мин.
2
В Свердловской области больше 9 млрд рублей выделят на улучшение экологии

В Свердловской области продолжат работу по улучшению экологии. На эти цели власти собираются потратить более 9 млрд рублей. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

Власти продлили еще на пять лет программу, направленную на развитие лесного хозяйства и рационального природопользования. Власти хотят потратить 4,3 млрд рублей на заготовку семян для восстановления лесов, выращивание новых саженцев, приобретение техники для тушения пожаров и внедрение системы по охране лесов. 1,1 млрд рублей пойдут на проведение ремонта гидротехнических сооружений. Развитие водохозяйственного комплекса обойдется не менее 1,4 млрд рублей.

Выделенные средства пойдут на пополнение водоемов рыбой и организацию экологического направления в туризме. Часть денег планируется израсходовать на проведение радиационного и атмосферного мониторинга.

Ранее Евгений Куйвашев поручил выделить 200 млн рублей на новую развязку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871103
Умерли за год
17841005
Родились за год
43892030