22:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кубок Главы Екатеринбурга: любители лыжного спорта стартуют с чемпионами
Кубок Главы Екатеринбурга: л...
Подписка на рассылку

Кубок Главы Екатеринбурга: любители лыжного спорта стартуют с чемпионами

23 декабря 2022
2576
2 мин.
1
Кубок Главы Екатеринбурга: любители лыжного спорта стартуют с чемпионами

Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Иван Алыпов и представитель уральской марафонской команды GroSport Алесей Грошев в пятницу, 23 декабря, рассказали о проведении «Уральской лыжной многодневки – Кубка Главы Екатеринбурга».

Спортивное состязание пройдет в дни новогодних каникул – с 4 по 6 января 2023 года. Участие в нем смогут принять как любители, так и профессионалы.

«Это уникальная возможность для любителей и новичков – старт с мастерами лыжного спорта, чемпионами бок о бок. На сегодня свое участие уже подтвердили, такие именитые спортсмены как Денис Спицов, Иван Якимушкин, Евгений Гараничев и Александр Логинов», – рассказал Иван Алыпов.

Откроет лыжную многодневку 10-километровая гонка на учебно-спортивной базе «Динамо». На следующий день там же состоится дневной марафон. Изюминкой соревнований, по словам организаторов, станет старт 6 января. Любителям и профессионалам предстоит утренняя гонка с подъемом на гору на горнолыжном комплексе «Уктус».

Для того чтобы принять участие, необходимо иметь полис ОМС и медицинскую справку. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия. Любители могут участвовать во всех трех гонках или в одной из них.

«У нас есть лимит – 150 человек. На сегодня зарегистрировано 75 участников. Поэтому тем, кто еще думает, стоит поторопиться. Это отличная возможность провести каникулы с пользой и в компании чемпионов», – отметил организатор мероприятия Алексей Грошев.

Каждый участник длинных дистанций по завершении гонки получит медаль. По итогам соревнований лидер в каждой возрастной группе будет награжден кубком Главы Екатеринбурга и денежными сертификатами.

Остается добавить, что лыжные гонки, организованные по инициативе Главы Екатеринбурга Алексея Орлова, пройдут в уральской столице впервые.

Организаторами соревнований стали Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга и уральская марафонская команда GroSport.

Текст подготовила Екатерина Самсонова

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119367818
Умерли за год
18866028
Родились за год
46413768