13:52
Пробки:   5
$
81.2852
94.1893

Итоги года: городские власти расширили потенциал развития Екатеринбурга

28 декабря 2022 28.12.2022
3450
1 мин.
1 связь
Итоги года: городские власти расширили потенциал развития Екатеринбурга

Заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов подвел итоги работы комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки за 2022 год на заключительном в уходящем году заседании.

Так, за прошлый год членами комиссии было рассмотрено около 450 обращений, что практически в два раза больше, чем в 2021 году.

По результатам заседаний Комиссии в отношении 14 территорий города Екатеринбурга была установлена зона промышленно-коммунальной инфраструктуры (ПК-1), что позволит организовать в будущем около 10 тысяч рабочих мест в городе Екатеринбурге.

Также отмечены результаты работы в отношении планируемых территорий под размещение школ и детских садов. В частности, в отношении 18 территорий установлена зона объектов общего образования (ЦС-6). Таким образом будет закреплен статус земельных участков под существующими и проектируемым объектами образования. Общее количество мест в планируемых учреждениях составляет около 6 тысяч мест в дошкольных и 14 тысяч мест в средних общеобразовательных учреждениях.

Особое внимание комиссии в минувшем году уделялось, в том числе, отнесению озелененных территорий города к природно-рекреационным зонам – всего порядка 605 гектаров.

Напомним, что в июне 2022 года полномочия по утверждению Правил землепользования и застройки переданы на уровень Администрации города Екатеринбурга.

Текст подготовила Екатерина Самсонова

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Свердловская область продолжит развивать сельское хозяйство. На эти цели предусмотрели 5 млрд рублей...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254232713
Умерли за год
51672527
Родились за год
127123562