21:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область ежегодно принимает больше 1 млн деловых туристов
Свердловская область ежегодн...
Подписка на рассылку

Свердловская область ежегодно принимает больше 1 млн деловых туристов

30 декабря 2022
3132
1 мин.
3
Свердловская область ежегодно принимает больше 1 млн деловых туристов

Свердловская область приняла около 2 млн отдыхающих. На деловых туристов при этом пришлось порядка 1 млн человек. Сведения предоставила Эльмира Туканова, возглавляющая Центр развития туризма.

Организаторы событийных мероприятий специально формируют под крупные события различные выставки и экскурсионные программы. Гости региона охотно их посещают во время визита с целью поучаствовать в том или ином событии. Получается своего рода синергетический эффект.

Во время проведения «Иннопрома» работала «Уральская кухня». Промышленные предприятия распахнули свои двери для проведения экскурсий. Многие люди приехали в регион на World Skills Hi-Tech и форум «100+». Сейчас востребованными стали железнодорожные туры в Оленьи Ручьи, Нижний Тагил и Каменск-Уральский.

Дмитрий Ионин рассказал, что для привлечения туристов в год будет проводиться не менее пяти крупных мероприятий. Согласно расчетам, на каждый потраченный на организацию рубль, регион зарабатывает почти 6 рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Сопредседатель
1 место
Директор Центра развития туризма Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123288
Умерли за год
18698562
Родились за год
46001772