23:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области дали тревожный прогноз влияния санкций на бюджет до 2036 года
В Свердловской области дали ...
Подписка на рассылку

В Свердловской области дали тревожный прогноз влияния санкций на бюджет до 2036 года

30 января 2023
2562
1 мин.
1
В Свердловской области дали тревожный прогноз влияния санкций на бюджет до 2036 года

В Свердловской области власти обнародовали вызывающий тревогу прогноз о влиянии санкций на бюджет. Негативные последствия сохранятся вплоть до 2036 года.

В документе говорится о рисках для экономики, связанных с привлечением инвесторов. Долг региона начнет расти при увеличении дефицита бюджета. Межбюджетные трансферты резко сократятся, что приведет к изменению бюджетного и налогового законодательства. Несмотря на это, доходный потенциал региона должен вырасти. Нивелировать негативные проявления позволит участие в госпрограммах и повышение уровня управления финансами.

Поступления в консолидированный бюджет за 13 лет удвоятся, то есть вместо 436 млрд рублей регион будет собирать 960 млрд рублей. Власти избавятся от дефицита в размере 19 млрд рублей и перейдут к профициту в 4 млрд рублей. При этом сократится поддержка проектов развития ЖКХ, строительства, повышения инвестпривлекательности.

Ранее Евгений Куйвашев заявил о намерении потратить 550 млн рублей на развитие сельских территорий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722443
Умерли за год
14314953
Родились за год
35217318