10:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Свердловской области привлекли более 50 млрд рублей на школы, больницы и дороги
Власти Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Власти Свердловской области привлекли более 50 млрд рублей на школы, больницы и дороги

11 марта 2023
2589
1 мин.
2
Власти Свердловской области привлекли более 50 млрд рублей на школы, больницы и дороги

Власти Свердловской области смогли более 50 млрд федеральных рублей привлечь на школы, больницы и дороги. Евгений Куйвашев рассказал об этом на заседании правительства.

Губернатор рассказал, что в прошлом году регион стал участником 21 госпрограммы. За счет грантов и субсидий было дополнительно получено 57 млрд рублей. Темпы сбавлять нельзя, чтобы можно было получать финансирование региональных проектов и программ.

За счет выделенных средств удалось привести в порядок многие школы и организовать горячее питание учеников. Здравоохранение продолжило развиваться. Уральцам с детьми оказывалась поддержка. Параллельно велась работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры и благоустройству.

Губернатор попросил министров крайне скрупулезно подойти к заявочной кампании на следующие годы. Каждая поданная заявка должна иметь проект и обоснование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118774313
Умерли за год
18459567
Родились за год
45413802