21:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Свердловской области 17 млн рублей выделили на ремонт спортзалов сельских школ

3 июня 2023
2431
1 мин.
3
В Свердловской области 17 млн рублей выделили на ремонт спортзалов сельских школ

В Свердловской области 17 млн рублей выделили для проведения ремонта в спортзалах при сельских школах. Решение принял Евгений Куйвашев.

Средства поступят двумя траншами. В этом году школы получат 8 млн рублей. Источниками финансирования выступают федеральный и областной бюджеты. Деньги будут распределены по итогам конкурса. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование». Отремонтированные помещения можно использовать во внеурочное время.

Юрий Биктуганов рассказал, что за последние девять лет в 39 муниципалитетах в порядок привели 203 спортзала. Для развития системы образования крайне важно создавать современную инфраструктуру, поскольку каждый ребенок должен иметь возможность развивать свои таланты и способности.

В ДИП добавили, что в регионе продолжает работать программа «Земский учитель». Осенью по ней начнут работать 34 учителя. Свои места они получили в рамках конкурсного отбора.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904