19:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Тагиле станцию водоочистки построят за 6,2 млрд рублей
В Нижнем Тагиле станцию водо...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле станцию водоочистки построят за 6,2 млрд рублей

8 августа 2023
4630
1 мин.
3
В Нижнем Тагиле станцию водоочистки построят за 6,2 млрд рублей

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) станцию водоочистки, получившую название «Южная», построят за 6,2 млрд рублей. Евгений Куйвашев уже договорился о финансировании проекта.

Марат Хуснуллин, занимающий пост зампреда правительства РФ, одобрил региональную заявку. По ней предоставляется казначейский кредит с льготным годовым обслуживанием. Подобные займы стали одной из частей «инфраструктурного меню», созданного по инициативе Владимира Путина.

Николай Смирнов, возглавляющий Министерство энергетики, рассказал, что проект реализуют в два этапа. Сначала будет возведена станция для подготовки воды, поступающей из Черноисточинского водохранилища. В сутки через нее можно пропускать 100 тыс. кубометров. Проводимая работа позволит обеспечить питьевой водой социальные и промышленные объекты, а также 220 тыс. местных жителей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119816618
Умерли за год
19173388
Родились за год
47169928