10:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Абрамченко не видит предпосылок для возобновления зерновой сделки
Абрамченко не видит предпосы...
Подписка на рассылку

Абрамченко не видит предпосылок для возобновления зерновой сделки

27 октября 2023
2267
1 мин.
Абрамченко не видит предпосылок для возобновления зерновой сделки

Россия не видит совершенно никаких предпосылок для возобновления зерновой сделки. Ситуацию прокомментировала Виктория Абрамченко, занимающая должность вице-премьера.

Абрамченко рассказала, что правительство России не смогло добиться выполнения ее условий, прописанных в сделке. После отказа пролонгировать документ велись переговоры, но консенсус не достигнут. На данный момент каких-либо улучшений нет, поэтому возобновление переговорного процесса не планируется.

Россия успешно решает вопрос поставки сельскохозяйственной продукции без этого канала. Вариантов для организации экспорта достаточно. В объемном и ценовом выражении РФ показывает всему миру, что никаких проблем с продажей зерна у нее нет. Черноморская инициатива была не единственным каналом сбыта. Отечественная продукция давно идет в его обход.

Зерновая сделка была заключена прошлым летом между властями Турции, РФ, Украины и представителями ООН. Ее смысл заключался в поставке зерна в страны, столкнувшиеся с продовольственным кризисом. Российские условия выполнены не были, поэтому соглашение не продлили, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723558
Умерли за год
19109656
Родились за год
47013136