09:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области экономика вырастет за счет инвесторов
В Свердловской области эконо...
Подписка на рассылку

В Свердловской области экономика вырастет за счет инвесторов

27 октября 2023
5959
1 мин.
5
В Свердловской области экономика вырастет за счет инвесторов

В Свердловской области спрогнозировали рост экономики. Положение дел в регионе обсуждалось на заседании под председательством Алексея Шмыкова.

В ДИП рассказали о формировании бюджета на основе прогнозных значений. Ожидается, что рост ВРП составит 2-3%. Заработные платы в номинальном выражении увеличатся на 7-8%.

Татьяна Гладкова, стоящая во главе Министерства экономики, рассказала, что по указу Евгения Куйвашева ведется работа по улучшению способов поддержки инвесторов. Прогнозируется увеличение их активности на 5-6% в год. Благодаря этому будет расти экономика. На ВРП также влияет рост промпроизводства, оборота розничной торговли и потребительского спроса.

В этом году наблюдается стабильное экономическое развитие. Драйвером роста выступает сектор обработки. По торговле ожидается выход в плюс на 2,5%.

Персоны3 и Компании2 в новости

Мэр Каменск-Уральского
1 место
Заместитель главы министерства экономики Свердловской области
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709368
Умерли за год
19099938
Родились за год
46989228