04:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области бюджетные инвестиции в развитие муниципалитетов достигнут 160 млрд рублей
В Свердловской области бюдже...
Подписка на рассылку

В Свердловской области бюджетные инвестиции в развитие муниципалитетов достигнут 160 млрд рублей

20 ноября 2023
2425
1 мин.
1
В Свердловской области бюджетные инвестиции в развитие муниципалитетов достигнут 160 млрд рублей

В Свердловской области почти 160 млрд рублей муниципалитеты получат на развитие в виде бюджетных инвестиций. Евгений Куйвашев рассказал об этом на форуме «Города РФ: новые рубежи».

Программа развития разработана почти для каждого муниципалитета. В нее включено развитие жилищного строительства, благоустроительные работы, создание вакантных, хорошо оплачиваемых мест. Все мероприятия направлены на развитие экономики. Создаются также комфортные для ведения бизнеса условия. До конца года губернатор надеется утвердить еще 14 муниципальных программ с объемом вложений в 73 млрд рублей.

Эксперты, присутствовавшие на форуме, считают необходимым создавать равные условия для жизни в небольших поселках и крупных городах. Достичь этого можно за счет эффективной работы властей, которые должны создавать социальные, инфраструктурные и транспортные объекты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120141173
Умерли за год
19395659
Родились за год
47716754