10:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области на ремонт муниципальных и сельских дорог направят 10 млрд рублей
В Свердловской области на ре...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на ремонт муниципальных и сельских дорог направят 10 млрд рублей

22 ноября 2023
2530
1 мин.
4
В Свердловской области на ремонт муниципальных и сельских дорог направят 10 млрд рублей

В Свердловской области усилят работу по ремонту сельских и муниципальных дорог за счет выделения 10 млрд рублей. Решение Евгения Куйвашева поддержали депутаты Заксобрания.

Денис Чегаев, возглавляющий Министерство транспорта, рассказал, что муниципалитеты получат на дороги 9,5 млрд рублей. 1,9 млрд рублей пойдут на реализацию новых проектов. На завершение уже начатых добавят 865 млн рублей.

В проекте бюджета, сформированном на три года, предусмотрены средства для Нижнего Тагила, где собираются строить восточный обход. У «Калины» обустроят развязку. ЕКАД ждет реконструкция. В деревне Владимировке начнут прокладывать дорогу в сторону Югры. В Верхней Пышме реконструируют обход. Всего планируется обновить и возвести 200 километров дорог.

Персоны2 и Компании2 в новости

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722403
Умерли за год
19108865
Родились за год
47011190