10:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловский губернатор Куйвашев нашел способ победить дефицит врачей
Свердловский губернатор Куйв...
Подписка на рассылку

Свердловский губернатор Куйвашев нашел способ победить дефицит врачей

26 ноября 2023
2329
1 мин.
1
Свердловский губернатор Куйвашев нашел способ победить дефицит врачей

Евгений Куйвашев нашел способ справиться с дефицитом врачей. Свердловский губернатор поделился им во время выступления на форуме «Россия».

Губернатор хочет создать в Екатеринбурге медицинский кластер, для которого уже подобрали название - «Академический». Он станет центром наукограда в одноименном микрорайоне. Формирование такой площадки позволит довести число студентов, обучающихся медицинским специальностям, до 10000, а значит решится кадровый вопрос. В сфере разработки оборудования и лекарств регион выйдет на новый уровень. Развиваться начнет система клинической базы.

Куйвашев назвал медкластер важным для региона проектом. Его территорию займут ведущие организации и медучреждения, что позволит наладить тесную связь между образованием и практикой, укоротить путь от идеи до введения ее в практику. На данном этапе идет подготовка к строительству роддома, исследовательского института, общежитий, клиники медуниверситета.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119727848
Умерли за год
19112594
Родились за год
47020364