18:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге на проект наземного метро выделят 126 млн рублей
В Екатеринбурге на проект на...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на проект наземного метро выделят 126 млн рублей

14 января 2024
4658
1 мин.
3
В Екатеринбурге на проект наземного метро выделят 126 млн рублей

В Екатеринбурге (Свердловская область) на проект наземного метро власти готовы направить 126 млн рублей. Сведения предоставил Алексей Орлов, занимающий пост градоначальника.

Проект признан приоритетным. В прошлом году для его реализации модернизировали имеющуюся инфраструктуру. На эти цели потрачено около 50 млн рублей. Остановочные пункты отремонтировали. Проведено озеленение. Для удобства подвозящих автобусов реконструируется дорожная сесть.

Подрядчику предстоит снести ветхие и незаконно возведенные здания на Аппаратной и Ботанической. Аналогичными работами охватят Вторчермет, Керамик, Шарташ, Компрессорный завод и ВИЗ.

Евгений Куйвашев также принял решение ввести единый тариф в 37 рублей для проезда на электричках по Екатеринбургской агломерации. Воспользоваться им могут жители пяти муниципалитетов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Мэр Екатеринбурга
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035243
Умерли за год
19323113
Родились за год
47538278