01:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге построят большой завод по переработке мусора
В Екатеринбурге построят бол...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге построят большой завод по переработке мусора

18 января 2024
3277
1 мин.
3
В Екатеринбурге построят большой завод по переработке мусора

В Екатеринбурге собираются возвести крупный сортировочный комплекс. Проект реализует «Спецавтобаза».

Центр сортировки разместится в Верхнепышминском округе. Сейчас там находится свалка, но ее рекультивируют. На расположенном рядом участке площадью 36,1 гектара обустроят завод и полигон. За разработку проектной документации администрация готова заплатить более 57,5 млн рублей.

Проект реализую в три этапа. На первом запустят предприятие по обращению с отходами, из которых будут извлекать полезные фракции. Далее будет обустроен полигон для складирования мусора и компостирования органики. На территории сделают пропускной пункт с весами и системой радиометрического контроля. Весь транспорт будет проходить дезинфекцию. Для защиты грунтовых вод и почвы применят противофильтрационный экран.

Николай Смирнов начал говорить о данном объекте в 2019 году. Министр хотел возвести его рядом с Северным полигоном. Сейчас проект взят в разработку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120108338
Умерли за год
19373172
Родились за год
47661432