00:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области инфляция достигла 7,3%
В Свердловской области инфля...
Подписка на рассылку

В Свердловской области инфляция достигла 7,3%

26 января 2024
3641
1 мин.
2
В Свердловской области инфляция достигла 7,3%

В Свердловской области инфляция по итогам года достигла 7,3%, что на 0,1% ниже общероссийского значения. Отчет подготовил Банк России.

Аналитики объяснили разгон инфляции растущими издержками производителей и дефицитом кадров. Продукты питания за год подорожали на 7%. В основном это было связано с необходимостью поднять персоналу оклады и содержать приобретенное за границей оборудование.

В непродовольственном сегменте цены выросли на 6,2% на фоне подорожания стройматериалов, мебели и машин. В услугах инфляция замедлилась до 9%. Причина в том, что в прошлом году не поднимались тарифы на коммунальные услуги. Ряд перевозчиков снизил цены на фоне расширения полетных программ.

Ранее Евгений Куйвашев выделил средства на ремонт домов культуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119859518
Умерли за год
19202768
Родились за год
47242208