23:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области в полтора раза выросло количество вакансий
В Свердловской области в пол...
Подписка на рассылку

В Свердловской области в полтора раза выросло количество вакансий

5 апреля 2024
758
1 мин.
2
В Свердловской области в полтора раза выросло количество вакансий

В Ленобласти количество доступных населению вакансий за квартал выросло в полтора раза. Отчет подготовили аналитики hh.ru.

Всего жителям доступны 120 000 вакансий. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 44%. Больше всего в персонале нуждаются компании, занимающиеся строительством, торговлей, IT. При этом ищут работу обычно менеджеры, упаковщики, операторы и промоутеры.

Работодатели стали на 5% чаще искать молодых работников от 14 лет. В основном их берут курьерами. Молодежь требовалась для следующих отраслей: «Услуги для бизнеса», «Связь и телекоммуникации», «Логистика и перевозки».

Спрос на работников ЖКХ вырос на 32%. На вакансии, касающиеся уборки и благоустройства, приходится 35% из общего числа. На водоснабжение приходится 42%. Еще 31% открыты в сфере ремонта сооружений и зданий.

Ранее Денис Чегаев рассказал, что дорожный фонд превысил 31,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120328778
Умерли за год
19524140
Родились за год
48032840