13:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
За год в Екатеринбурге открыли более 50 магазинов продуктов
За год в Екатеринбурге откры...
Подписка на рассылку

За год в Екатеринбурге открыли более 50 магазинов продуктов

2 января 2015
8802
2 мин.
4
За год в Екатеринбурге открыли более 50 магазинов продуктов
За текущий год в Екатеринбурге открылись более 50 новых магазинов продуктов. Последний был открыт в Чкаловском районе, который малообеспечен торговыми площадями.

Уже в декабре в Екатеринбурге открыли новый большой продуктовый магазин по улице 8 Марта, 190, в районе ЖК «Солнечный остров». Как сообщила председатель комитета по вопросам товарного рынка горадминистрации Елена Чернышева, за текущий год в городе было создано более пяти десятков торговых предприятий. В большинстве они открывались на первых этажах многоэтажных жилых домов в новых микрорайонах.

Раньше в комитете сообщалось, что за первые девять месяцев текущего года в Екатеринбурге стало больше на 81 торговую точку. Всего состоянием на 01.10.14 г. работали 1396 магазинов, учитывая профильных арендаторов во всех торговых центрах. Согласно данным экспертов, в Екатеринбурге продуктовых магазинов недостаточно: учитывая минимальный норматив 313,3 «квадратов», на одну тысячу жителей по факту насчитывается 286 «квадратов».

Торговую площадь всех предприятий потребительского рынка, заработавших с начала текущего года, оценивали примерно в 74,43 кв. м. Как добавили в комитете, 10 точек из всех продуктовых магазинов, которые появились в возводящихся жилых комплексах, пришлись только на микрорайон «Академический».

Следует напомнить, что уже в следующем году новые объекты собираются запускать практически все крупные ритейлеры, которые работают в Екатеринбурге, а именно: "Мегамарт", "Звездный" и "Пятерочка".

В перечне сетей, которые покинули Екатеринбург в этом году, упоминался «Ароматный мир», а также «Винником – Урал», «Мираторг», «МирКурий», «Парковый», «Морковь», «Бородинский» и другие. Однако открылись и новые магазины, которые на данный момент празднично украшены к Рождеству.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга
1 место
Пятёрочка
1 место
Мегамарт
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865498
Умерли за год
14412924
Родились за год
35458344