03:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Развитие Истринского района в 2015 году идет согласно плану губернатора
Развитие Истринского района ...
Подписка на рассылку

Развитие Истринского района в 2015 году идет согласно плану губернатора

11 февраля 2015
1761
1 мин.
Развитие Истринского района в 2015 году идет согласно плану губернатора
Развитие Истринского района идет в верном направлении — такой вывод сделал руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев, посетивший 6 февраля заседание Высшего Совета региона. Главной темой мероприятия, конечно, стало развитие региона в условиях текущей экономической ситуации.

Как заметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сегодня важно внести полную ясность в формат действий на 2015 год. А главными задачами в текущем году становятся: укрепление экономики, оптимизация бюджетных расходов, а также выполнение социальных обязательств перед жителями Подмосковья.

«Если транслировать выполнение этих направлений на Истринский район, то у нас они уже начинают реализовываться, — рассказывает Андрей Дунаев. — Мощным рычагом поддержки малого и среднего бизнеса станет туристический кластер «Русская Палестина», куда, помимо музейно-выставочного комплекса и монастыря, войдут и объекты инфраструктуры; кроме того бюджет района фактически уже сегодня получит дополнительно сэкономленные средства, которые ранее, из-за раздутой штатной структуры администрации района, пошли бы на зарплаты сотрудникам».

Руководитель администрации заметил, что все эти и другие шаги — конечно непростые, но в конечном итоге они позволят получить новые возможности для развития.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119420453
Умерли за год
18902075
Родились за год
46502450