14:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловский «антиалкогольный законопроект» готовится к утверждению
Свердловский «антиалкогольны...
Подписка на рассылку

Свердловский «антиалкогольный законопроект» готовится к утверждению

21 февраля 2015
4736
1 мин.
Свердловский «антиалкогольный законопроект» готовится к утверждению
Региональным Минагропромом был разработан так называемый антиалкогольный законопроект. Но даже после его пересмотра и смягчения некоторых пунктов, по мнению экспертов, закон не сможет привести к снижению употребления спиртного жителями области, а только лишь навредит бизнесу.

Обновленный вариант закона был опубликован уполномоченным по правам предпринимателей в Свердловской области Еленой Артюх, и если его утвердят, то произойдут значительные изменения в правилах продажи алкогольной продукции. А именно, объявится запрет на продажу алкоголя во всех нестационарных заведениях общепита и торговых точках, которые находятся в жилых домах.

Основная задача закона – снизить объемы употребления алкоголя, но так, ужесточая условия легальной продажи алкогольных напитков, получить желаемый эффект вряд ли удастся. Госпожа Артюх уверяет, что данные запреты спровоцируют развитие нелегальных продаж, а общий объем покупки спиртного при этом совершенно не уменьшится. Помимо этого часть предпринимателей попросту откажутся заниматься таким видом бизнеса, что уменьшит налоговые поступления в казну.

Если законопроект будет утвержден, то предприниматели должны будут готовиться к полному запрету на продажу алкоголя в любых нестационарных заведениях общепита. Авторы законопроекта считают, что таким образом не смогут избавиться от мест продажи спиртного, не отвечающих санитарным и эстетическим нормам.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870118
Умерли за год
14416088
Родились за год
35466128