16:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«СВЕЗА» планирует строительство предприятия по производству ДСП
«СВЕЗА» планирует строительс...
Подписка на рассылку

«СВЕЗА» планирует строительство предприятия по производству ДСП

27 февраля 2015
2496
1 мин.
1
«СВЕЗА» планирует строительство предприятия по производству ДСП
Гендиректор компании "СВЕЗА Верхняя Синячиха" Илья Радченко сообщил в интервью о том, что строительство завода по выпуску ДСП в Верхней Синячихе остановлено до наступления лета.

Два года назад группа «СВЕЗА» приобрела комбинат «Фанком» и на его территории компания намеревается построить новый завод, инвестируя в проект 6 миллиардов рублей. Возведение нового предприятия по плану должно было начаться уже в этом году.

Однако в связи с нестабильной экономической ситуацией в регионе до середины лета никаких вложений компания делать не станет. Ранее, еще до резкого скачка курса валют, руководство «СВЕЗА» внесло предоплату за новое оснащение цехов (оборудование Dieffenbacher), но дальнейшее продвижение остановлено на некоторое время.

Намерение возвести завод по выпуску древесно-стружечных плит группой «СВЕЗА» впервые было озвучено на выставке ИННОПРОМ-2014. Производственный цех завода будет оснащен линией немецкого производителя, которая сможет выпускать до 500 тыс. кубометров плит в год. С оформлением остальной инфраструктуры обязалось помочь правительство региона.

Группа «СВЕЗА» объединила в себе шесть предприятий, расположенных не только в Свердловской области, но и в Пермской, Костромской и Вологодской, а также в Санкт-Петербурге. Развитие «Фанкома», по мнению председателя регионального правительства Дениса Паслера, является важным проектом, поэтому власти поставили его в список приоритетных для получения налоговых льгот.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879353
Умерли за год
17846655
Родились за год
43905930